Имеет ли право Школа заставить поступить после 9 класса, или идти в 10 класс, при этом ребенка не хочет идти учиться дальше?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Это родители решают, а не школа. Если нет родителей, то попечители и сам ребенок.

Идти или нет в 10 класс или поступать колледж это добровольное решение.

Добрый день, Олег!

Не имеет школа такого права, уже был подобный вопрос сегодня.

Здравствуйте нет те имеет права это выбор каждого самостоятельно, если заставляют идет ущемление прав ребенка.

Здравствуйте. Имеет право.