Нас сняли с общей очереди на расселение после смерти мамы. Можно ли подать в суд?

• г. Раменское

Наша мама многодетная стояла 22 года на льготной очереди так как трое детей, и на общей очереди на расселение так как нас шесть человек живут в двухкомнатной квартире общей площадью 53.8 кв. м., а жилой 28.7 кв.м. Сейчас мама умерла и нас сняли и с льготной очереди и с общей очереди, объяснив тем что очередник умер. Мы согласны с тем что нас сняли с льготной очереди, но не согласны с тем что сняли с общей очереди. Можно ли подать в суд? так как после смерти мамы мы так и остались жить в 2-х комнатной квартире и у нас образовались три семьи (у каждого уже по ребёнку)

Ответы на вопрос (1):

Безусловно вы можете обжаловать решение по поводу снятия вас общей очереди.

Порядок обжалования решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих регламентирован гл. 25 ГПК РФ.Найдите в интернете данную главу ГПК РФ ,там все подробно расписано.Мой вам совет обратитесь к адвокату,он поможет грамотно составить жалобу.Удачи.