Как изменить прописку детей в условиях квартиры, в которой не живет семья?
• г. Тула
Есть муниципальная квартира, в которой прописана я с двумя несовершеннолетними детьми и родным братом. Там не живем уже 15 лет. Живем у мужа. Можно ли зарегистрировать или прописать детей к родному отцу? Но муж живет в доме сестры, имеет прописку, но не имеет права собственности в этом доме, дом оформлен на сестру.
Ответы на вопрос (2):
г. Череповец
Здравствуйте. Можно конечно. На прописку детей к отцу согласия детей не требуется. Но если у отца нет в той квартире права собственности, то сестра в любой момент через суд выпишет его и его детей из квартиры. У нее нет законной обязанности предоставлять жилье для брата и его детей. Поэтому целесообразнее оставить прописку детей в муниципальной квартире.