Можно ли вернуть статус одинокой матери и получить пособие - правила и условия

• г. Симферополь

С 2008 г имела статус одинокой матери. В 2015 г написала отказ от статуса т.к муж (не является биологическим отцом) хотел удочерить ребенка. Процедура удочерения так и не осуществилась. Могу ли я вернуть статус одинокой матери и получать пособие? Если да. Могу ли я получить за эти годы пособие, которое не получала, или пособие будет назначено только с момента возврата статуса?

Ответы на вопрос (1):

Данный статус могут вернуть однако выплаты будут только в момент подачи заявления если оно будет одобрении.