Cуд взыскал алименты у двух опекунов на одного ребенка, но приставы провели вычеты в двойном размере - что делать?

• г. Волгоград

По судебному решению вынесено взыскание алиментов на двух опекунов, на одного ребенка. Приставы завели исполнительныйлист, на двоих, и получается вычеты по алиментам происходят в двойном размере, а ребенок один. Мне это стало известно, уже после истечения всех сроков обжалования. Что сейчас можно сделать, так как ребёнок достиг совершеннолетия, но был период когда алименты не выплачивались, и пристав вынес долг, который опять же расписал по двум постановлениям в двойном размере.

Ответы на вопрос (2):

Можно прекратить по основанием, что тяжело а можно поговорить с ребенком, чтоб он написал отказ.

Приставы не заводят никаких исполнительных листов, а ими по исполнительному документу (судебный приказ, исполнительный лист) возбуждается исполнительное производство. Смотрите что указано в судебном постановлении на взыскание алиментов. Думаю что там прописано, что с каждого взыскать в пользу... алименты в размере...

Постановление получайте о расчёте долга и в течении 10 дней его вправе обжаловать в суде (КАС РФ) или у начальника пристава.

В личную почту вышлите посмотреть документы суда и пристава.