Драка, заявление никто не писал, побои не снимали, но вымогают деньги за порванную одежду, что делать в этом случае?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (5):

Лучше оценить повреждения и договориться. Побои можно снять и чз несколько дней, главное чтоб остались.

Шлите вымогателей в суд.

Ну во-первых деньги не вымогают, а требуют. Сами пишете, была драка, думаю в ней одежда и пострадала.

Тот кто повредил одежду, должен компенсировать ее утрату. Тут даже и без законов все очевидно.

А вот совсем другое дело, если возмещать не хочется...

Но, что делать в таком случае, такому лицу и решать самостоятельно.

После драки всё мирным путём решили, но деньги начали требовать спустя 3 месяца после проишествия.

Заключить мировое соглашение.