Выпишет ли меня мать из муниципальной квартиры

• г. Москва

Выпишет ли меня мать из муниципальной квартиры, если меня осудили и приговор вступил в законную силу и останиться ли за мной право на это жилье, в ордер выписан на троих, но третий человек не прописан в квартире?

Ответы на вопрос (2):

жилья вас никто не лишит.

Да, на основании приговора вас снимут с рег. учета на период отбывания наказания. Но право проживания вы не утратите, вернувшись, вы имеете право зарегистрироваться и проживать в квартире.