Может ли внук оспорить дарственную своей бабушки после смерти деда?

• г. Санкт-Петербург

Отец оформил дарственную на свою дочь. Может ли после смерти деда внук оспорить эту дарственную? Внук не сын дочери, а сын умершего сына.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Только если есть доказательства действия деда по принуждению или его недееспособности, в противном случае он имеет право распоряжаться своим имуществом как хочет и оспариванию это не подлежит.