Какова вероятность выхода на пенсию ФСИН с полтора годами стажа в армии и 9 годами работы во ФСИН?

• г. Салехард

Могу ли выйти я на пенсию ФСИН если мой стаж - полтора года армия, 5 лет института заочно до поступления на работу во ФСИН, 2 года 8 мес. вольным во ФСИН, 1 мес. 15 дней стажировки во ФСИН, 9 лет 3 мес. в погонах во ФСИН (1 год за 1,5 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужен минимум 20 лет.

От института вам зачтут половину срока (по схеме: 2 месяца обучения за 1 месяц службы) - 2 г. 6 мес.

Работа непосредственно перед поступлением на аттестованную должность тоже зачтется - 2 г 8 мес. (если здесь льготный трудовой стаж - это надо уточнять).

Период службы 9,3 при льготной выслуге 1 к 1,5 = 13 л 8 мес.

Итого: 1,5 (армия) + 2,5 (вуз) + 2,8 (вольник) + 13,8 (служба) = уже более 20 лет.