Потеря кормильца - какие страховые выплаты полагаются несовершеннолетнему ребенку?

• г. Орёл

Мой муж получал ежемесячные страховые выплаты в связи с профессиональным заболеванием. Его не стало, остался несовершеннолетний ребенок. Имеет ли ребенок право получать эти выплаты? Какие выплаты положены при потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Ваш ребенок имеет право на получение пенсии по потере кормильца. Смерть наступила вследствие проф заболевания?

Ковид. На момент случившегося он был пенсионером и инвалидом 3 группы.