Будет ли это иметь юридическую силу в суде или что вообще можно сделать в данной ситуации?

• г. Москва

Как можно поступить в данной ситуации. Я замужем. В данный момент я продаю квартиру, принадлежавшую мне на праве собственности, и хотела бы купить другую. Чтобы мой супруг не мог в дальнейшем претендовать на неё, я хочу заключить брачный договор. Но дело в том, что мой супруг не имеет московской постоянной прописки. А я хотела бы его прописать, но опять же опасаюсь раздела её в случае развода. Можно ли в брачном договоре оговорить его прописку на период брака, а в случае развода обязать его юридически и фактически освободить её без посягательств в оговоренный срок. Будет ли это иметь юридическую силу в суде или что вообще можно сделать в данной ситуации? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Юридическую силу не будет иметь такое указание в брачном договоре. Вам следует отедльно заключить договор на срок. Например, на 1 год, потом перезаключать новый.

Прописка не может быть урегулирована брачным контрактом. Если потребуется помощь в его оформлении - обращайтесь. С уважением,