Юридические последствия выбора фамилии для детей при отказе жены принять фамилию мужа

• г. Тольятти

Может ли как то повлиять с юридической точки зрения, то что жена не взяла фамилию мужа на будущих детей. В смысле могут ли быть проблемы с доказательством того что ты являешься родителем своих детей. И какую лучше фамилию от обоих родителей им дать?

Ответы на вопрос (1):

проблемы будут с взысканием алиментов - надо будет доказывать, что муж является отцом данного ребенка..

какую дать фамилию ребенку решает мать - об этом спрсят в органах ЗАГС...