«Маркин требует признать его находящимся в трудовых отношениях с научно-исследовательским институтом после отказа директора»

• г. Махачкала

Маркин был приглашен на работу в качестве техника-лаборанта начальником лаборатории научно-исследовательского института Российской академии наук. Начальник лаборатории (его знакомый) объяснил ему круг его обязанностей и предложил выйти на следующий день на работу, пообещав оформить трудовые отношения в ближайшие дни. Маркин приступил к исполнению работы, однако через неделю был вызван в отдел кадров, где ему было сказано, что директор института не согласился с его приемом на работу. Трудовой договор в силу этой причины заключаться не будет, и никаких обязанностей, предусмотренных трудовым законодательством, институт перед ним не несет.

Маркин обратился с исковым заявлением в суд и потребовал при-знать его находящимся в трудовых отношениях с научно-исследовательским институтом, внести запись о приеме на работу в трудовую книжку, обязать работодателя оформить с ним трудовой договор в письменной форме, оплатить фактически отработанное им время.

Разрешите данный трудовой спор.

Определите юридически значимые для правильного разрешения спора обстоятельства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Задачи для студентов решаются на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.