Нужно ли менять загранпаспорт перед поездкой в Азербайджан, если билет куплен на 27.09.2021?

• г. Томск

Загран паспорт закончиться 02.10.2021 сейчас человек находиться в России, нужно ехать в Азербайджан, не поздно будет если билет взят на 27.09.2021?

Ответы на вопрос (4):

На границе могут быть проблемы, так как обратно действовать уже не будет. Могут не пропустить по такому паспорту. Информацию уточните через посольство Азербайджана и узнайте, можно ли оттуда выехать по внутреннему паспорту РФ.

Он едет домой в Азербайджан, он гражданин Азербайджана-едет чтобы поменять паспорт (загран)

Он едет домой, гражданин Азербайджана, едет чтобы поменять загран паспорт.

Спасибо большое за данную информацию!