Можно ли держать поросят в личном подворье, у на с в корочанском районе ходят с проверкой. Законно ли это?

• г. Белгород

Можно ли держать поросят в личном подворье, у на с в корочанском районе ходят с проверкой. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Валентина Сергеевна, Россельхознадзор имеет право проводить проверки в пределах предоставленных полномочий. Приказ Россельхознадзора от 10 октября 2008 г. № 357 "О Регламенте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору". См. разъяснение по адресу:

Подробнее ➤

Уважаемая Валентина Сергеевна, как раз недавно было вынесено определение ВС РФ о том, что содержание домашних животных и птиц зависит от вида использования земельного участка - и если ваш участок относится к землям населенных пунктов под ИЖС, или СНТ, то такой вид назначения ЗУ не предусматривает содержания сельхозживотных и птиц. Их можно содержать на землях с видом использования под личное подсобное хозяйство. Поэтому возьмите в руки кадастровый паспорт на ЗУ, выписку из ЕГРП и посмотрите вид разрешенного использования.

Всего хорошего вам!

Проверки одно, а запрет держать свиней есть? Прошли выборы теперь можно все.

ЕСТЬ И ТАКОЙ ЗАПРЕТ, и зависит он от назначения использования участка! Держать птицу и животных разрешено при наличии в свидетельстве о праве собственности по принадлежности участка к ЛПХ. (личное подсобное хозяйство). ИЖС и СНТ, разведение сельхоз. Животных и птицы, не предусматривает.