Как подать встречный иск, если бывший муж мешает общаться с детьми в процессе развода?

• г. Горбатовка

Хочу спросить у вас, как подать встречный иск, о том что мне бывший муж не даёт общаться с детьми при этом мы ещё в процессе развода.

Ответы на вопрос (4):

А у него какой иск?

С уважением.

Это не встречный\, а иск об определении порядка общения с детьми. Если Вы не против, чтобы дети проживали с отцом. Если он подал иск о месте проживания детей, то Вы можете подать встречный иск об определении места проживания детей с Вами... Про порядок общения - иной иск всё же.

Здравствуйте Татьяна!

Все сумбурно, если Вы на стадии развода, то Вам следует сейчас подать исковое заявление об определении места жительства детей с Вами.

Иск об определении места жительства детей или порядка общения, но очень важна досудебная часть, чтоб этот процесс выиграть.