Мошенничество через сообщение о кредите - как была проведена операция и что делать в случае обмана

• г. Екатеринбург

Мне на телефон пришло сообщение об одобренном кредите. Предложили перевести деньги на мою карту МИР. Для проверки карты предложили отправить номер на проверку, для снятия 1 р с последующим возвратом, что я и сделал! Хорошо, что на карте было всего 7 руб! МФО UnokreditRu провела эту операцию без обмана. Но деньги на карту не перевела. Через несколько минут сбер банк об отмене покупки на 700 рублей за недостаточностью средств на карте! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр Петрович! Так как вы сообщили МФО CVC-код, расположенный на обратной стороне карты, попытки снятия денежных средств будут продолжаться. В этом случае, правильным решением будет заблокировать данную карту и перевыпустить новую, с новым CVC-кодом, который ни в коем случае нельзя сообщать подозрительным организациям.