У нас в группе детского сада два инвалида, должны ли доплачивать воспитателям за этих инвалидов, ежемесячно.
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Что касается установления доплаты (надбавки) за работу с детьми с ОВЗ, в соответствии со ст. 144 ТК РФ системы оплаты труда работников муниципальных учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами согласно федеральным законам и иным нормативным правовым актам РФ, законам и другим нормативным правовым актам субъектов РФ, нормативным правовым актам органов местного самоуправления.