У нас в группе детского сада два инвалида, должны ли доплачивать воспитателям за этих инвалидов, ежемесячно.

• г. Москва

У нас в группе детского сада два инвалида, должны ли доплачивать воспитателям за этих инвалидов, ежемесячно.

Ответы на вопрос (3):

Что касается установления доплаты (надбавки) за работу с детьми с ОВЗ, в соответствии со ст. 144 ТК РФ системы оплаты труда работников муниципальных учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами согласно федеральным законам и иным нормативным правовым актам РФ, законам и другим нормативным правовым актам субъектов РФ, нормативным правовым актам органов местного самоуправления.

Инвалид дцп, правосторонний паралич.

У воспитателей группы должна быть сокращенная рабочая неделя и удлиненный отпуск продолжительностью 56 дней так как они работают с детьми с овз количество которых в группе значения не имеет.