Можно ли работать перфоратором в выходные дни? работы ведутся примерно на протяжении 5 часов.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли работать перфоратором в выходные дни? работы ведуться примерно на протяжении 5 часов.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя работать перфоратором в выходные дни.

В выходные дни работать перфоратором не запрещено. Запрещено лишь производить данные работы в ночное время, под которым понимается период с 7-00 до 23-00 часов (см. Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70, в редакции от 12.07.2012 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге").

Запрещается проведение шумных работ в ночное время (с 23 до 7 часов) - ст. 8 Закона СПб "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

В иное время шумные работы можно проводить не более одного часа в течение суток или в течение периода времени, на которое дано разрешение управляющей компанией или уполномоченным лицом собственников квартир в доме - ст. 38 Закона.