Как узаконить выгребные ямы на участке при нарушении норм?

• г. Тула

Два дома на участке 7 соток, две выгребные ямы на расстоянии два метра от дома. До забора соседей не менее 5 метров. Разрешение на ямы не получали. Нарушение норм на лицо, но что сделать, если минимальные 5 метров от дома до выгребной ямы просто невозможно обеспечить по санипину. Куда обращаться, можно ли узаконить?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае необходимо направить обращения непосредственно в территориальный орган Роспотребнадзора, который наделен полномочиями осуществлять проверочные и контрольно-надзорные и др. мероприятия и расположен по месту Вашего жительства или по месту нахождения организации, нарушившей Ваши права.