Могу ли получить выплату по справке о смерти родственника, проживавшего в другом регионе?

• г. Москва

Мой родной дядя проживал и скончался в Ленинградской области. Он был одинок и я хоронила его. Справку и свидетельство о смерти получила там же. Могу ли я по этой справке получить выплату в моём городе, в Москве? Так как напоездку в С-Петербург я истрачу больше денег, чем получу по справке. И есть ли закон или указ о такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Для получения пособия в другом городе необходимо переслать нотариально заверенные копии стандартного пакета документов в ту инстанцию, где усопшему причитается данная выплата. При составлении заявления необходимо указать банковские реквизиты для получения выплаты безналичным расчетом.