МФО Быстроденьги готовит выезд на дом из-за просрочки - что делать?

• г. Уфа

Просрочка в МФО Быстроденьги. Отплатить на данный момент нету возможности. Прислали письмо, что будет выезд на дом, могут ли прийти домой они?

Ответы на вопрос (7):

Обычно просто пугают. Если придут, то просто не открывайте дверь.

Если что договоритесь с ними о пролонгации.

Если у них есть служба взыскания в вашем городе то могут. Но возможно пугают - чтобы быстрее заплатили.

Здравствуйте!

Это запугивают, если и придет кто-то к Вам то не открывать в дверь. Далее если начнут угрожать то писать заявление в полицию, и жалобу на действия коллекторов в ФССП.

Здравствуйте! Да могут. При просрочке свыше 4 х месяцев можете подать в адрес кредитора отказ от досудебного взаимодействия, чтобы исключить звонки, приезды и любые другие взаимодействия с Вами или родными.

Что такое отказ в адрес кредитора от досудебного взаимодействия, и как его подать?

Это в прямом смысле отказ от какого-либо взаимодействия с мфо до суда.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона № 230-ФЗ должник вправе отказаться от любого взаимодействия с кредитором или коллекторами. Такой отказ возможен не ранее, чем через 4 месяца с даты возникновения задолженности. Для этого должник должен направить кредитору или в коллекторскую организацию письменное заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения под расписку.