Как обратиться в управляющую компанию для ремонта крыши в долевой собственности?

• г. Калининград

Вечер добрый! Купила мансарду в долевой собственности, на первом этаже - остальная доля другого собственника. Частный дом с земельным участком в долевой собственности. Вопрос: крыша протекает, по бокам дыры) могу обратиться в управляющих компанию с просьбой о ремонте?

Ответы на вопрос (4):

А она у вас есть?

С уважением.

Вряд ли, существующий договор управления домом - в общем случае не предусматривает обязательство по капитальному ремонту имущества собственников управляющей компанией. Но могли такие обязательства в договор управления и включить.

Если есть УК то она как представитель может ставить вопрос о выделении средств на ремонт крыши. Если средства на такие нужды в бюджете есть, то по решению общего собрания направить их на эти цели ремонта, если средств нет, то пригласить подрядчика, оценить стоимость работ и расчитать сумму с каждого собственника.

Спасибо огромное! Да, есть.