Как зарегистрировать авто на себя после смерти жены, если доля дочери не нужна - опыт Валерия

• г. Кемерово

После смерти жены у меня 1/2 +1/6 общей доли на авто. Остальное у дочери. Ей этот автомобиль не нужен. Как проще зарегистрировать авто на меня. Валерий.

Ответы на вопрос (5):

Если дочь совершеннолетняя, она может вам продать или подарить свою долю. Либо просто пусть даст письменное согласие на регистрацию машины на Ваше имя.

С помощью договора дарения.

Выплатите ей за долю или оформите дарственную.

Здравствуйте, Валерий Николаевич! По возмездной сделке - купля/продажа. Если дочь готова подарить Вам свою долю, то договор дарения на 5/6 долей на авто в письменной форме без нотариального удостоверния в 3-х экземплярах подаете на регистрацию в ГИБДД,

Валерий Николаевич, здравствуйте.

Рекомендую провести ситуацию с дарственной либо через куплю продажу.

С уважением