Могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка, если он родился мёртвым?

• г. Оренбург

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка, если ребёнок родился мёртвым и есть только справка о рождении?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 20 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка.

Нет, свидетельство о рождении не выдаётся.