Сайт юристов распространил ошибочную информацию о повышении пенсии в районах Крайнего Севера с 1 октября 2021 года - что на самом деле говорит нормативный документ?

• г. Салехард

На вашем сайте юристы сообщают такую информацию: С 1 октября 2021 года увеличится размер пенсии у пенсионеров, проживающих в районах к.

Крайнего Севера и приравненных к ним районах. Условие: северный стаж должен составлять у женщин не менее 20 лет. В связи с этим возникает вопрос: на какой нормативный документ вы ссылаетесь?. Я звонила в ПФР, мне ответили, что такая информация не соответствует действительности. Пожалуйста, проясните ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный фонд.