Как защитить себя от перекупщика кредитов - советы для тех, кто не может явиться в судебный участок

• г. Электроугли

В 2013 году было заведено уголовное дело по краже моего паспорта и оформлении трёх кредитов. Один из них карта кредитная, Связной банк. Было судебное дело, которое окончено в мою пользу. Нашли кто оформил кредит. И вернули паспорт. Теперь перекупщик кредитов Связного, ООО "СФО Инвест кредит финанс". Подали иск в суд о выплате задолженности, в размере 73 тыс. Какие правильные действия мне сделать. Что бы с меня больше не требовали выплат. Дело в том, что я проживаю в другом городе. И не могу обратиться в судебный участок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться в судебный участок не зависимо в каком вы городе проживаете, для этого есть почта. Вам нужно направить отзыв на исковое заявление в суд, куда где рассматривается дело по взысканию с вас задолженности, в нем указать все изложенные вами обстоятельства. Желательно также и приобщить документы из уголовного дела.