Договор аренды в Новосибирске - проблемы с миграционной картой, неустойка и вопросы о продлении.

• г. Новосибирск

Я приехал в Новосибирск и снял однокомнатную квартиру по договору составленным агенством недвижимости. На момент оформления договора у меня была просрочена миграционная карта (я гражданин Украины). через месяц хозяйку квартиры вызвали в УФМС и она оплатила штраф в размере 2000 рублей за нарушение проживания. Договор составлен на 11 месяцев. За 2 недели до окончания проживания сказала что мы можем жить до конца месяца (месяц оплачен до 20 числа), а позже за 3 дня до окончания позвонила и сказала чтобы 19 съехали или будем оплачивать посуточно. В договоре не указанно что если наимосдатель разрывает договор то должен выплатить неустойку. И агенство никакой ответственности не несет. На данный момент мы не распологаем суммой чтобы опять снимать жилье через агенство тем более что в августе цены на квартиры поднимаются. Продлять нам оренду она отказывается, мы предлогали что оплатим ей сумму штрафа и поднимем арендную плату на 1000 за приченение морального потрясения. Она раньше не против была что мы тут будем жить т. к. ее все устраивает и оплата во время и состояние квартиры но у нее моральное потрясение. Сейчас у меня с документами вс в порядке. Скажите можем ли мы проживать в квартире по составленным сроком составленного договора, или она в праве выгнать нас. у нас есть несовершеннолетний ребенок проживающий с нами.

Ответы на вопрос (1):

Ищите квартиру без агентства, только проверяйте все документы на нее, чтобы не получилось, что квартиру сдал не собственник, а собственник Вас выгонит.