Могут ли переквалифицировать уголовное дело на свидетеля, участвовавшего в драке?

• г. Чебоксары

После драки возбудили уголовное дело по ст. 115 прошло чуть более двух лет, я проходил как свидетель, но в драке тоже участвовал могут ли на меня переквалифицировать уголовное дело.

Ответы на вопрос (4):

Этого вам никто не скажет, что там в голове у следователя.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по преступлениям небольшой тяжести 2 года.

День добрый! Если с момента драки прошло более двух лет, ни Вас ни кого другого наказать не смогут. (если человек не скрывался, не был в розыске) Производство по уголовному делу должны прекратить в связи с истечением сроков давности.

Возможно начали вызывать снова, поскольку дело это у них висит не раскрытое.

Если есть какие-либо доказательства (свидетели, видеокамеры) Вашей причастности к этому преступлению, то конечно могут и Вас привлечь. Но все равно должны будут прекратить в связи с истечением сроков давности.

Дело до сих пор не закрыто, опять начали вызывать!