После развода супруга поменяла замки в часном доме могу ли я войти в свой дом вскрыв дверь.

• г. Сарань

Ответы на вопрос (1):

А дом ваша совместная собственность или Вы в нем прописаны? В любом из этих случаев в случае смены замков вызовите участкового, чтобы он зафиксировал этот факт и взял объяснение у бывшей супруги, при нем можете вскрыть дверь, а потом в суд с иском об устранений препятствий в пользовании либо владением жилым помещением. И еще, если дом как совместно нажитое имущество-то, то Вам лучше его разделить с определением долей и конкретно помещений, и живите каждый у себя либо продавайте.