Вопрос: полностью ли удовлетворяет закону секс 16-летней девушки и 19-летнего парня?

• г. Воронеж

Можно ли по закону заниматься сексом с 16 летней девушкой?

В законах ничего не написано про период возраста с 16 до 18 лет, законы: 134 135

В википедии возраст сексуального согласия указан 16 лет.

Ответы на вопрос (3):

вас могут привлечь за занятие сексом с девушкой возраста до 18 лет. Википедия - не Уголовный кодекс.

Ст. 134 УК РФ устанавливает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Следовательно, если половые сношения с лицом старше 16 лет не образуют состава другого преступления, например, предусмотренного ст. 131, 132, 133, 135 (в контексте достижения лицом половой зрелости), можно сношаться.