Неправильно указанный адрес на РВП - возможное нарушение правил подачи документов
199₽ VIP

• г. Барнаул

Подал документы на РВП, при заполнении сведений о родственниках, в графе "Страна проживания и адрес", указал не верный адрес проживания своей супруге. Сочьтеться ли это как подача ложных сведений?

Ответы на вопрос (5):

Да, так и до депортации недалеко!

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

и иные нормы!

Срочно письменно обращайтесь, указывайте на ошибочность по случайной причине!

Это лучший ответ

Здравствуйте!

1. Да, указание неверного адрес проживания супруги может быть расценено как предоставление ложных сведений. И на этом основании может быть отказано в выдаче РВП согласно подпункта 4 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

2. Но вы можете исправить эту ошибку, и подать в управление по вопросам миграции МВД РФ, куда подавали заявление о выдаче РВП, дополнительное заявление об исправлении ошибок.

3. Такое заявление установлено Приложением№ 6

к Административному регламенту МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ,утвержденному Приказом МВД России от 08.06.2020 N 407.

4. Поэтому, чтобы не было отказа в выдаче РВП, вам следует срочно обратиться в управление по вопросам миграции по месту подачи заявления на РВП, и подать указанное выше заявление об исправлении ошибки, указав правильный адрес проживания вашей супруги.

Олег, добрый вечер. Да, Вы верно рассуждаете, что это будет считаться как предоставление ложных сведений, в заявлении.

Если Вы не исправите сведения, это может быть послужить причиной отказа в выдаче разрешения на временное пребывание.

Исправить Вы вправе и лучше это сделать как можно быстрее, подав соответствующее заявление в отдел ФМС., указав верный адрес.

Основания для отказа или аннулировании РВП указаны в статье 7 Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

ОЛЕГ, ОБРАТИТЕСЬ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В ОТДЕЛ МВД ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ОШИБКИ. УКАЖИТЕ, ЧТО СЛУЧАЙНО ИЗ-ЗА ВОЛНЕНИЯ НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАЛИ, ПЕРЕПУТАЛИ ДОКУМЕНТЫ (С ДОКУМЕНТАМИ ДРУГА, РОДСТВЕННИКА) И ТП.

----

Согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" указание неправильного адреса расценивается, как предоставление ложных данных!

Заявление об исправление описки подаёте по форме, предусмотренной Приложением№ 6 к Административному регламенту МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ,утвержденному Приказом МВД России от 08.06.2020 N 407.

Здравствуйте Олег

При предоставлении в органы УВМ МВД России документов и заявления, которые содержат не полные/не достоверные сведения, может быть расценено сотрудниками миграционной службы как предоставление заведомо ложных сведений, и в результате может послужить основанием для отказа/аннулирования разрешительного документа (РВП, ВнЖ) либо основанием для отказа в приеме в гражданство РФ.

advokatmashkov.ru

Если ошибка была допущена, но вы заметили ее уже после сдачи документов, но до принятия решения по вашему заявлению, необходимо как можно скорее уведомить об этом сотрудников территориального отделения УВМ УМВД (при необходимости письменно).

Если разрешить проблему на месте не получается и заявление уже направлено территориальным пунктом УВМ УМВД для принятия решения в УВМ УМВД, то следует обратиться с письменным заявлением о возврате пакета документов без рассмотрения в связи с допущенными ошибками

Воспользуйтесь

Приложением № 6 к Административному регламенту МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ,утвержденному Приказом МВД России от 08.06.2020 N 407.