Хочу открыть бизнес автоняня как самозанятая. Машина своя. Возить буду сама. Нужна лицензия?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Это что за бизнес такой? Не все знают... Нянчить детей в автомобиле? Риск для детей большой... а лицензии не нужно, видимо...

Вы по сути будете являться такси, отдельного федерального закона про такси нет, но необходимо оформить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Порядок получения данного разрешения установлен ст. 9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".