Могу ли я через суд получить деньги, и какие документы мне потребуются?

• г. Брянск

В июне 2009 г. я дала в долг 150000 руб., долговую расписку заверили у нотариуса, долг должник должен был отдать в сентябре 2009 г., деньги до сих пор не отдает, говорит, что денег нет. Могу ли я через суд получить деньги, и какие документы мне потребуются?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо спешить, так как срок исковой давности в Вашем случае составляет 3 года. До его истечения Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по расписке, также, целесообразно насчитать проценты за удержание этих денег по ставке банковского процента. Оплатить госпошлину на сумму иска, и всё, можно подавать. Если с процентами Вам будет сложно разобраться, подайте просто на сумму займа, проценты отсудидте потом.