Как осужденному по ст.157 УК РФ заменить условный срок на реальное лишение свободы - порядок действий.

• г. Екатеринбург

Осужденный по ч 1 ст 157 ук рф к 10 месяцам итр может самостоятельно просить о замене итр на реальное лишение свободы? В каком порядке это делается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет конечно

Замена ИР на лишение свободы предусмотрена только при злостном уклонении от отбывания ИР

Если будет уклоняться, тогда и заменят.

Добрый день, с ходатайством о замене испр. Работ более строгим видом наказания выходит УИИ при условии, что осужденный злостно уклоняется от отбывания наказания. По своей личной инициативе осужденный может выйти с таким ходатайством в суд, но данное ходатайство не может быть рассмотрено судом и оно должно быть возвращено заявителю.