Может ли бывшая девушка требовать алименты задним числом при наличии совместного ребенка?

• г. Иркутск

Может ли бывшая девушка, с которой не состояли в браке, но имеется совместный ребёнок, подать на алименты задним числом. Просто подала она месяц назад, а насчитали огромную сумму! Как такое возможно? И законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может если отцовство установлено и она сможет доказать, что неоднократно делала попытки получить от Вас алименты. Либо уже имеется исполнительный документ в отношении Вас о взыскании алиментов и она не предъявляла его приставам, а сейчас предъявила и насчитали долг за предыдущий период.