Хоум кредит объявил меня банкротом без оснований - как правильно действовать в такой ситуации?

• г. Нижневартовск

Хоум кредит обьявили меня банкротом, мол я объявила себя, но я не объявляла и у приставов судебных я была все нормально они просят погасить весь долг, как быть и почему так оно сделали, в других банках тоже есть кридиты все нормально там.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо проверить данную информацию. Зайдите на сайт Арбитражного суда, откройте раздел Картотека дел и укажите свои ФИО. Если они подали заявление, то там будет информация. Если этого нет, то это только разговоры. Они это могли сделать, если Ваш долг большой и имеется просрочка по платежам, в томи числе и приставу.

Добрый день Рашия. В соответствии с законом о банкротстве с заявлением о банкротстве может обратиться кроме самого лица также и уполномоченное лицо. Но этому предшествует долгая процедура, насколько я понимаю этого не было (признание долговых обязательств через суд, опубликование в печати о намерении признать банкротом и т.п.). Таким образом информация Хоум кредита всего лишь психологический трюк с их стороны Удачи Вам.

Банки не могут признавать банкротом никого, это желает арбитражный суд по заявлению лица, либо кредиторов, перед которыми у лица неисполненные обязательства. Скорее всего банк пугает, они так часто делают.

Тогда прекращайте ИП, раз вы банкрот.

Платите приставам как платили и проверьте себя по Ф.И.О. на сайте Арбитражного суда вашего региона - https://hmao.arbitr.ru