Отказ в продаже сигарет поштучно - нарушение прав покупателя в магазине розничной торговли табака.

• г. Москва

В магазине розничной торговли табака, мне отказались продать сигареты в количестве 3 шт, сказали, что хозяин запрещает продавать именно вид сигарет по штучно, только блоками. Все остальные виды продаются поштучно. Думаю, что это нарушение моих прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В России поштучная продажа сигарет вообще запрещена законом.