Что делать, если у вас зона р 2 на участке при планировании строительства дома с ручейком?

• г. Екатеринбург

Планирую построить дом на своём участке, но у меня зона р 2, владею участком с 2006 г. В 2010, поставили эту зону, меня не спрашивали, смогу ли я построить дом, соблюдая все отступы и границы, т. К там есть ручей менее 10 км.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Собственники дачного или садового земельного участка, земельного участка, предназначенного для ИЖС или для ведения личного подсобного хозяйства, в границах населенного пункта, на которых начаты строительство (реконструкция) индивидуального жилого дома или садового дачного дома (далее - объект ИЖС), подают в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка на бумажном носителе посредством личного обращения через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) либо направляет посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или единого портала государственных и муниципальных услуг уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС,

Градостроительный план земельного участка представьте покупателю, а также выписку из ЕГРН.

Обращайтесь за информацией в администрацию города.

Я подавала заявление на разрешение, не дали предложили разделить участок в 1.3 га научастет по 30 соток и тогда получить разрешение, но у меня есть разрешение от 2017 г до 2027 г, участок был 2.8 га. Разделили на два один 1,5 га второй 1,3 га.

Если у Вас уже имеется разрешение на строительство и участок разделен, то в чем вопрос? Проектная документация на жилой дом имеется?

Нет ничего, хотим продать, покупатель, боится, что не сможет построить дом и зарегистрировать.

Размеры земельных участков позволяют построить жилой дом. Участки не обременены правами третьих лиц. Препятствий для покупки не усматривается. Пусть смотрят выписки из ЕГРН.

Покупатель просит ГПЗУ, там действительно будет всё понятно иди нет?