Проблемы со страховой после ДТП - как нам действовать?

• г. Владимир

Ситуация неприятная. 28 августа этого года, в моего брата влетел пьяный водитель, не увидел знак, ", уступи дорогу", брат был с мамой, от скорой отказались. Возмещает ремонт страховая, приезжал эксперт со страховой, преддожил или деньги или восстановление. Брат решил восстановить, повреждения несильные, около 30 дней рассматривали заявление, и вот 23 го сентября, ему на карту перевели компенсацию, он позвонил в страховую и сказал что отказывался от денег, те ответили что у них нет договоренности с дилерами и что будут через пару дней, пригласили в центр офис, он приехал, написал повторно заявление на сервис, сказали ждать заонка, сегодня последний день, но агент перестал отвечать на звонки. И так же ему не дали написать заявление от отказа в получении компенсации. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

За необоснованный отказ от восстановительного ремонта страховая компания может понести ответственность. Надзор за их деятельностью осуществляет Центробанк РФ. Можете обратиться туда с жалобой. Это может быть как Главное управление Центробанка по вашему округу, так и отделение в субъекте федерации.