Как заставить должника выплачивать алименты, если все оформлено на родственников и он получает неофициальный доход?

• г. Вологда

У должника по алиментам все оформлено на родственников, в том числе квартира, за которую он платит платежи по ипотеке в размере 30 тыс руб. Сам офиц получает 20 тыс, не официально 100 тыс. Это со слов должника. Каким образом можно использовать данную информацию для того, чтобы заставить гасить долг по алиментам?

С ребенком живет мать, которая также платит ипотеку но уже за свою квартиру, не может ведь должник претендовать на нее из-за общего ребенка? Расписаны не были.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На квартиру матери ребенка, отец ребенка претендовать не может. Неофициальную зарплату никак не доказать, если он ее получает наличкой на руки. То, что он платит чужую ипотеку тоже, если он даёт деньги собственнику квартиры на платежи по ипотеке на руки. Суд верит бумагам и подписям. Слова в данном случае никаким образом не могут быть доказательством дохода отца ребенка.