Налоговый вычет при продаже доли в квартире - условия и требования

• г. Москва

Налоговый вычет за продажу доли в квартире.

Добрый день, получена доля в квартире стоимость 900 тыс. руб. получена в наследство в 2021 году смогу ли я сделать налоговый вычет, что бы не платить налог?

И ещё работаю я официально только июля месяца. Там нужен какой то больший стаж или важно работать официально на день сделки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вопрос о налоговом вычете при ПРОДАЖЕ, то не имеет значения, работаете вы или нет - вычет предоставляется в любом случае в пределах 1 млн. руб.