Автомобиль был угнан, но быстро найден - кто виновен и как избежать наказания?

• г. Новосибирск

В общих чертах у меня угнали авто, я подал заявление, на следующий день угонщиков нашли.

Угонщиками являлись парень 21 год военнослужащий по контракту и несовершеннолетний его знакомый.

Если они в частном порядке возместят ущерб. То как можно максимально смягчить их наказание или вообще избежать его?

Ответы на вопрос (3):

Возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.

Угон группой лиц по предварительному сговору тяжкое преступление, за примирением сторон прекращению не подлежит. Смягчить наказание возможно путем возмещения Вам причинённого ущерба.