Разночтение как юридический термин - факты и мнения

• г. Санкт-Петербург

Разночтение-это юридический термин?

Понятное дело что в юридической практике можно не только разночтение увидеть но и козел например. Но все таки является ли слово корректным в юридическом смысле? Например можно ли сказать что есть разночтения в приказах ведь это все равно что ничего не сказать? Потому что если в приказах два разных основания увольнения, то это будет уже не разночтения не так ли?

Ответы на вопрос (1):

Я считаю "разночтение" юридический термит и применяется, к условиям договора, один человек может прочитать и понять смысл так, другой иначе. Поэтому необходимо убирать такие разночтения.