Ошибочный сертификат - что делать, если младший воспитатель заявил о переводе в инструкторы по физической культуре, но не имеет необходимой квалификации.

• г. Абакан

Младший воспитатель, имея высшее педагогическое образование (учитель русского языка) и курсы переподготовки на преподавателя дошкольной педагогики написал заявление на перевод инструктором по физической культуре. Я перевела с условием, что она начнет проходить курсы инструктора по физвоспитанию. Через неделю она мне приносит сертификат, подтверждающий, что она прошла курсы. При проверке оказалось, что данный сертификат подтверждает больше самообразование педагога, чем квалификацию. Что делать руководителю в сложившейся ситуации, т.к. перевести обратно в младшие воспитатели не могу (место уже занято). Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Существуют стандарты и требования к документам об образовании, в том числе дополнительному образованию. Для полноценной консультации необходимо ознакомиться с документом об образовании, который предоставил сотрудник.