Как я могу защитить свои права и разделить совместное жилье?

• г. Иваново

Что делать... Бывший супруг через суд пытается выписать меня из жил площади, купленной в совместном браке... Я не проживаю на совместной территории больше 6 месяцев т.к. это не возможно. Со мной проживает несовершенолетний ребенок на сьемной квартире. Как я могу защитить свои права и разделить совместное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества.

Вам нужно определить доли, если это не сделано при покупке. Можете требовать компенсацию за пользование своей долей. Можете продать свою долю, предварительно за месяц уведомив об этом бывшего супруга. Способов защиты своих прав достаточно.

Татьяна здравствуйте,

1) подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества, требуйте по закону ваши 1/2 квартиры (единственное вы не указали сколько времени прошло с момента развода в суде, срок исковой давности в 3 года);

2) если вы пропустили 3-х летний срок, пишите заявление на восстановление срока, указывайте, что при разводе он вас ввел в заблуждение, срок должны восстановить так как приобретение квартиры в период брака должно быть очевидно.

УДАЧИ.