Пропажа 56 тысяч рублей - что делать, если должник пропал без следа и не выплачивает алименты?

• г. Красноярск

У нас случилась просто беспредельная ситуация, задолженность по алиментам причём крупная, попросту испарилась, она стала каких то 56 т.р, человек не платил алинты в твердой денежной сумме по суду 1 мрот, которые присудил суд с 2010 года! В общей сложности за все время 150 т.р выцедили с него приставы и то это грубо. Может кто объяснить каким образом такое вообще возможно было произойти? Куда обращаться? Деньги ребенка, я в ответе. Помогите прошу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно выяснять путем подачи запроса.

Ознакомьтесь у приставов с исполнительным производством и напишите им заявление.

Здравствуйте, Ирина!

1. Запрос приставам о ходе исполнительного производства, расчёте долга.

2. Ознакомление с материалами исполнительного производства с применением фотофиксации.

3. Заявление в суд на действия пристава в течение 10 дней с момента получения расчёта, если действительно есть нарушения.

4. Параллельно жалоба в прокуратуру для проведения проверки.