Если женюсь на россиянке, то в течение какого времени я смогу получить российское гражданство и российский паспорт?

• г. Москва

Я гражданин Молдовы. Если женюсь на россиянке, то в течение какого времени я смогу получить российское гражданство и российский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Российской гражданство Вы сможете получить примерно через 4 года ( три года нахождения в браке с гражданкой РФ + примерно год на прием в гражданство). Во время брака необходимо кроме того, получить разрешение на временное проживание и затем вид на жительство. С уважением, Дмитрий Константинович.