Судья ошибся в определении - дело о защите прав потребителей оказалось связанным с расторжением брака

• г. Хабаровск

Судья по ошибке определения прислала очень странное определение на досудебное разбирательство по гражданскому делу о защите прав потребителей почему то указано сущность: "расторжение брака, взыскание стоимости покупки товара, компенсация морального вреда"

Причем тут расторжение брака?

Может ли эта ошибка быть поводом для обжалования определения ответчиком с целью затягивания судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (4):

Обжалование определения еще больше затянет процесс, и нужно знать о чем определение, т.к. не на все определения подают частные жалобы..

Я истец. Мне как раз не надо затягивание, а вот ответчик может или нет к сущности определения прицепиться с целью затягивания дела?

Определение подготовка дела к судебному разбирательству.

Скорее всего это опечатка. И определение о подготовке дела к слушанию не подлежит обжалованию.